[18+]
15 августа 2022 в 07:58

На шестое место вышла Свердловская область по площади лесных пожаров

В Свердловской области продолжают бушевать лесные пожары. По данным Федеральной авиалесоохраны к 15 августа, в Свердловской области горели 457 га леса. Таким образом Средний Урал занимает шестое место в рейтинге регионов с самой большой площадью лесных пожаров. Также в Свердловской области действует один пожар на землях иных категорий на площади девять гектар. Возгорание замечено в Березовском городском округе.
Самая сложная обстановка наблюдается в Якутии, там горят 54 731 га леса. До этого самое крупное возгорание наблюдалось в Ханты-Манскийском автономном округе. Дым от лесных пожаров даже добрался до Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль