[18+]
15 августа 2022 в 11:40

Уголовное дело после гибели пяти пострадавших в ДТП возбудили свердловские следователи

© Тагильский спасатель / ВКонтакте
Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело после ДТП в Нижнем Тагиле, в котором погибли пять человек. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами". Сейчас следователи осмотрели место происшествия, допрашивают свидетелей, назначают экспертизы.
«Кроме того, в ходе следствия в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь», - сообщили в пресс-службе следственного комитета.
Авария произошла в ночь с 14 на 15 августа. В Нижнем Тагиле 16-летний подросток на угнанном автомобиле выехал на красный сигнал светофора и врезался в машину скорой помощи. Иномарка загорелась. Погибли фельдшер скорой помощи, сам водитель иномарки и три его пассажира.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Устроивший стрельбу по оренбургским полицейским преступник передвигался на грузовикеСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»