РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 августа 2022 в 08:37

Запивают и заедают: уральцы назвали вредные привычки, спровоцированные работой

© Фото из открытых источников
Большинство уральцев уверены, что работа спровоцировала у них появление вредных привычек. Лишь 25% жителей федерального округа отрицательного ответили на этот вопрос. Таковы данные совместного исследования HeadHunter и Сбер Еаптеки, проведенного в УрФО.
В частности, 62% респондентов пожаловались, что из-за работы у них возникло нарушение режима сна. Особенно часто об этом говорили работники производственной сферы и маркетологи. Еще 48% опрошенных заявили, что из-за работы постоянно «накручивают себя» и живут в беспокойстве.
Также 41% уральцев пожаловались на сидячий образ жизни и низкую активность – особенно специалисты сферы IT и бухгалтеры. У трети опрошенных (30%) возникли проблемы с едой – из-за работы они начали питаться фастфудом и сладостями и переедать. Еще 23% признались, что стали курить (чаще всего это административный персонал и маркетологи) и 21% - употреблять алкоголь (это свойственно IT-специалистам и работникам продаж). По последним двум показателям Урал занимает первое место среди всех федеральных округов.
zori
almaceramica
Главные новости
Областной прокурор вмешался в историю об аварийном доме в Екатеринбурге после публикации ЕАН«Уральские авиалинии» рассказали о гигантской очереди за новыми отечественными самолетамиО подростковом патриотизме и снижении преступности - интервью главного по молодежке ЕкатеринбургаКому надо отчитаться о доходах в налоговую: ликбез ЕАНВласти разработают туристический маршрут «Екатеринбург — город трудовой доблести»Глава Екатеринбурга рассказал о перспективах вице-мэра Алексея Бубнова