[18+]
25 августа 2022 в 09:59

Екатеринбуржцам удалось собрать деньги на восстановление деревянного дома

© ЕАН
Активистам фестиваля «Том Сойер Фест», в рамках которого неравнодушные горожане помогают восстанавливать старинные деревянные дома в Екатеринбурге, удалось закрыть денежный сбор. Об этом команда фестиваля сообщила на своей странице во "ВКонтакте".
Напомним, команда фестиваля планировала собрать 75 тыс. рублей для покраски деревянного здания Южного трамвайного депо на ул. Фрунзе. За два сбора размер пожертвований составил 81 тыс. рублей.
«После закупки всей необходимой краски остатки средств мы сохраним, сформировав своеобразный "банк Тома Сойера" для непредвиденных трат на расходники к инструменту до конца сезона. О тратах расскажем в буквах и картинках отдельным постом», - сообщили активисты фестиваля.
В Екатеринбурге волонтеры «Том Сойер Феста» уже четыре года восстанавливают фасады старинных особняков. Ниже ссылка на беседу с организаторами и волонтерами ТСФ.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет