РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 августа 2022 в 10:23

Судьба мусорного полигона под Екатеринбургом остается открытой

© ЕАН
Решение о создании мусорного полигона в Березовском городском округе все еще не принято. Это следует из ответа Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области на обращение активистов.
«Для создания объекта по обращению с ТКО для муниципального образования «город Екатеринбург» и Екатеринбургской агломерации рассматривается несколько земельных участков. Решение о размещении объекта по обращению с ТКО на земельном участке в Березовском городском округе не принято. Рассматриваемый земельный участок находится в государственной собственности Министерства обороны Российской Федерации», - говорится в документе.
Информация о том, что свердловские власти рассматривают возможность разместить мусоросортировочный полигон на территории заброшенной воинской части возле поселка Безречный под Березовском, появилась в начале апреля 2022 года. Тогда же сформировалась группа противников полигона, которых беспокоит, что рядом с их домами испортится экологическая обстановка, ухудшится вода в скважинах, появятся крысы и увеличится трафик на Режевском тракте. Они уже начали сбор подписей против строительства комплекса.
zori
almaceramica
Главные новости
Баскетболистки УГМК разгромили «Надежду» во втором матче финала Премьер-ЛигиВ Свердловском правительстве обсуждают отставку главной по туризму в регионеВласть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеи