[18+]
30 августа 2022 в 17:12

Президентскую награду вручили главе Екатеринбурга

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 30 августа вручил главе Екатеринбурга Алексею Орлову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ о награждении градоначальника 4 мая 2022 года подписал президент России Владимир Путин.
Награда была присвоена главе Екатеринбурга «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». А в марте этого же года Орлова наградил губернатор знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» I степени. Согласно документу, «за особые заслуги и выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития Свердловской области».
Орденом «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»