[18+]
1 сентября 2022 в 12:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кандидаты от партии «Новые люди» снялись с выборов в Свердловской области

Трое из пяти кандидатов в депутаты Асбестовской городской думы от партии «Новые люди» добровольно снялись с выборов.
По данным ЕАН, это Мансур Юсупов, Сергей Юдин и Андрей Смоленцев. Их ходатайства удовлетворены. В кулуарах обсуждалась версия о том, что на выборах «новолюды» отнимали голоса у единороссов. Последние даже пытались снять конкурентов, но суд им в этом отказал.
Напомним, основная борьба на выборах в этом городе идет между кандидатами от «Единой России» и КПРФ. Для обеих партий результат голосования 11 сентября имеет принципиальный характер: думу Асбеста несколько лет контролировали коммунисты, но потом чаша весов склонилась в пользу «партии власти».
Теперь КПРФ пытается вернуть себе большинство в городском парламенте, а единороссы – сохранить статус-кво.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе