[18+]
9 сентября 2022 в 11:50

Для самокатчиков готовят новые ограничения в Минтрансе России

© ЕАН
Минтранс России готовит новые ограничения для электросамокатов, которые будут закреплены в Правилах дорожного движения. Как сообщает "РИА Новости", соответствующее письмо из ведомства получил депутат Госдумы Султан Хамзаев.
В частности, планируется запретить пересечения дороги по пешеходным переходам на электросамокатах и других видах средств индивидуальной мобильности. В настоящее время аналогичный запрет действует для велосипедистов.
Когда будут приняты новые правила, неизвестно. Ранее представители МВД и Минтранса сообщили, что не могут провести поправки через правительство, поскольку из-за «регуляторной гильотины» для этого нужно полностью переиздавать ПДД. Чтобы отменить такой порядок, потребуется специальное постановление правительства, которое еще только готовится.
Ранее службы кикшеринга уже ввели скоростные ограничения на передвижение по Екатеринбургу. В День города для самокатов в этом году ограничивали скорость движения до 7-8 км/ч. Ограничения действовали с 09:00 до 24:00 20 августа 2022 года. Ограничения касались периметра улиц Малышева – Хохрякова – Антона Валека – проспект Ленина – Бориса Ельцина – Челюскинцев – Никонова – проезд мимо ККТ «Космос», от улицы Никонова до улицы Царской – Толмачева.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Трамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистами