[18+]
30 августа 2022 в 11:35

Скорость электросамокатов в Екатеринбурге будут ограничивать во время всех массовых мероприятий

Опыт по ограничению скорости самокатов в День города Екатеринбурга оказался успешным. Теперь такую меру будут применять во время всех массовых мероприятий. Об этом заявил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения администрации Екатеринбурга Игорь Ощепко.
«При проведении мероприятий снова будем снижать скорость. Со всеми тремя службами кикшеринга смогли договориться. Хочется сказать спасибо всем, кто пошел навстречу. Скорость [в день города] была ограничена, замечаний от населения, как это было в «Ночь музыки», не было. Негатива не было. Я думаю, это хороший пример, который нам надо тиражировать на всех мероприятиях. Когда примем нормативные документы, заключим с сервисами прокатов соглашения, которые позволят выполнять единые требования. Это необходимо для безопасности», - отметил Ощепко.
Напомним, в день рождения Екатеринбурга для самокатов в этом году ограничивали скорость движения до 7-8 км/ч. Ограничения действовали с 09:00 до 24:00 20 августа 2022 года. Ограничения касались периметра улиц Малышева – Хохрякова – Антона Валека – проспект Ленина – Бориса Ельцина – Челюскинцев – Никонова – проезд мимо ККТ «Космос», от улицы Никонова до улицы Царской – Толмачева.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже