[18+]
11 сентября 2022 в 17:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Все лесные пожары потушены в Свердловской области

В Свердловской области потушены все лесные пожары. Об этом сообщает правительство региона в своем в telegram-канале.
Правительство Свердловской области в своем telegram-канали сообщило, что в регионе, по данным на 12:00 11 сентября, потушены все лесные пожары. Помимо этого, в ведомстве отметили, что в этому году их было меньше в два раза, чем в 2021.
«В Свердловской области ликвидированы все природные пожары. По данным на 12:00 11 сентября новых очагов или локализованных возгораний нет. По сравнению с прошлым годом количество природных пожаров в регионе уменьшилось в два с половиной раза», – говорится в сообщении.
Также в ведомстве отметили, что по сравнению с прошлым годом более чем в три раза уменьшилась площадь пожаров. Избежать повторения подобной ситуации помогли многоступенчая система контроля за лесным фондом и выстроенное межведомственное взаимодействие. Контроль за лесами ведется с помощью видеонаблюдения, авиации, космического мониторинга, а также патрулей на автомобилях и квадроциклах.
С начала 2022 года в Свердловской области был потушен 541 пожар, а площадь возгорания составила 12 тыс. гектаров.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист