[18+]
12 сентября 2022 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главе Среднеуральска Ковальчику и лидеру единороссов Липину грозит отставка

© Алексей Колчин
В Свердловской области продолжают анализировать результаты выборов в муниципальных образованиях. По неофициальной информации, кадровые выводы могут быть сделаны в отношении главы Среднеуральска Александра Ковальчика и лидера городских единороссов Дмитрия Липина.
«Сегодня на утреннем оперативном совещании в мэрии города глава города Александр Ковальчик сообщил, что напишет заявление и уйдет в отставку по собственному желанию», - сообщают местные паблики. Отметим, по информации ЕАН, первые сообщения про отставку нынешнего мэра Среднеуральска появились на сетевых ресурсах, подконтрольных Липину.
По данным ЕАН, информация может соответствовать действительности.
«Показатель Среднеуральска - в районе 55% голосов за губернатора, это на целых 10% меньше, чем в среднем по региону. Но вопросы должны быть заданы не только Ковальчику, но и команде лидера местных единороссов Липина. Если решать задачу комплексно, они также должны ответить за результат», - говорит осведомленный собеседник ЕАН.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в ряде территорий на выборах в местные думы у единороссов также возникли проблемы. ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесу