[18+]
15 сентября 2022 в 15:27

Мэрия Екатеринбурга: никакой застройки в Историческом сквере не будет

© ЕАН
Мэрия Екатеринбурга прокомментировала возможность застройки Исторического сквера. ЕАН сообщал, что на сайте управления государственной охраны объектов культурного наследия появился проект зон охраны памятников, расположенных в Историческом сквере. Заказчиком экспертизы выступил ИП Ивченко И.А. Проект предполагает внутреннее зонирование не четыре территории. На двух из них можно возводить объекты высотой от 8 до 16 м.
Информацию ЕАН прокомментировал вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов.
«Никакую застройку в этом месте мы не разрешим», - подчеркнул чиновник.
В мэрии сообщили, что ждут, как сформулирует свою позицию Управление государственной охраны объектов культурного наследия относительно проведенной экспертизы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Не так посмотрел: полицейские набросились с оскорблениями и угрозами на аутиста в ЕкатеринбургеАналитики заявили о наступлении невидимого банковского кризисаТренер «Урала» Березуцкий: «В Первой лиге команды борются даже тогда, когда не следует»В Екатеринбурге станет по-летнему жаркоПочти полмиллиона свердловчан выбрали парки и набережные для благоустройстваМолодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛ