[18+]
17 сентября 2022 в 17:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 80 тысяч свердловчан поучаствовали в «Кроссе нации» в 2022 году

Более 80 тыс. свердловчан поучаствовали в «Кроссе нации» в 2022 году. Из них 17 тыс. – жители Екатеринбурга. Об этом сообщили в региональном Департаменте информационной политики.
«Более 80 тыс. человек объединил Всероссийский день бега «Кросс нации» в Свердловской области. Старты прошли во всех муниципалитетах, региона. На старт в Екатеринбурге вышли почти 17 тысяч человек. «Кросс нации» завершил декаду бега, которая в сентябре проходит на всей территории Свердловской области», – говорится в сообщении.
В 2022 году «Кросс нации» прошел с нововведениями. Забег делился на два вида – массовый и спортивный. Дистанция массового составляла всего 2 км. Спортивный забег был на 8 км для мужчин, 4 км – для женщин и километр нужно было пробежать детям и подросткам 11-15 лет. По данным ведомства, в спортивном забеге приняли участие более тысячи легкоатлетов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС