[18+]
17 сентября 2022 в 17:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пенсионерка отдала мошенникам больше 3 млн рублей в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Пенсионерка из Екатеринбурга в августе 2022 года перевела на счет мошенников больше 3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По словам пострадавшей, 15 августа ей позвонил мужчина и представился сотрудником МВД. Он предложил пенсионерке перевести все сбережения на «безопасный» счет, так как ее счета используются злоумышленниками для денежных махинаций. Женщина согласилась и перевела через банкомат 300 тыс. рублей.
Через три дня пенсионерке снова позвонили и предложили оформить кредитную карту. Она снова согласилась и перевела еще 45 тыс. рублей с карты.
«Спустя еще четыре дня заявительнице сообщили, что злоумышленники могут завладеть ее квартирой, и чтобы ее не потерять, необходимо продать жилье, а вырученные деньги перевести им на указанные счета», – пишут в пресс-службе.
Женщина через риэлторское агентство продала свою квартиру за 2,7 млн рублей, после чего перевела деньги мошенникам.
В ведомстве добавили, что в отношении неустановленных лиц решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», а полиция ведет поиски злоумышленников.
Напомним, что 10 сентября телефонные мошенники за сутки обманули шестерых жителей Екатеринбурга на сумму около 5 млн рублей. Среди обманутых старший научный сотрудник одного из Институтов Уральского отделения РАН, сборщик металлоконструкций, директор строительной компании, медицинский работник одной из городских больниц, а также еще у двух человек, среди которых пенсионерка.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыха