[18+]
24 сентября 2022 в 17:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Задержания начались на несанкционированной акции в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге пересечении улицы Вайнера и проспекта Ленина, где сегодня запланирована несанкционированная акция, начались задержания. Об этом передает корреспондент ЕАН.
"Сотрудники полиции начали задержания. Среди тех, кого отправили в автобус, оказалась бывший журналист Елизавета Дудина", - отметил он, добавив, что сотрудники полиции проверяют документы у всех, кого считают подозрительными.
Напомним, информация о несанкционированных акциях протеста появилась в соцсетях после объявления президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации. Первая акция прошла вечером 21 сентября на площади Труда. Тогда было задержано 47 активистов (по оценкам правозащитников). Среди них оказался известный адвокат Георгий Краснов. Многим задержанным суд назначил 12 суток ареста. Отметим, акция была примечательна тем, что на ней не было никаких плакатов и лозунгов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу