[18+]
29 сентября 2022 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская пенсионерка купила лекарства на полмиллиона рублей для военных

© Фото из открытых источников
Пенсионерка из Новоуральска потратила полмиллиона рублей, чтобы купить лекарства в полевые госпитали СВО. Помогла ей в этом уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Женщине уже за 80 лет, ей хватает пенсии на жизнь. Она смогла накопить 500 тыс. рублей и решила помочь участникам СВО. По совету Татьяны Мерзляковой на эти средства были куплены необходимые лекарства, которые помогли подобрать сотрудники военного госпиталя в Екатеринбурге.
«Я неоднократно бывала в госпитале здесь, в Екатеринбурге, и в зоне боевых действий, в том числе в медицинском отряде специального назначения, знаю, что Центральный военный округ обеспечивает медиков всеми необходимыми препаратами. Но когда представители нашего гражданского общества предлагают помощь госпиталю, раненым, я прошу вас не отказывать им, брать необходимое. Считаю, что ни одно лекарство не будет лишним», - сказала Татьяна Мерзлякова, обращаясь к начальнику военного госпиталя, полковнику медицинской службы Сергею Яшину. Он пообещал, что препараты будут использованы для лечения военных, которые принимают участие в СВО, а также в полевых госпиталях на территории Донецкой и Луганской народных республик.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области