[18+]
4 октября 2022 в 09:55

Мэрия Екатеринбурга объяснила, почему огородили участок возле Исторического сквера

В Екатеринбурге рабочие огородили территорию, прилегающую к Историческому скверу, на участке с южной стороны Музея изобразительных искусств. На заборе висит баннер с надписью «Археологические исследования».
Как сообщили ЕАН в администрации Екатеринбурга, археологические исследования проводятся перед работами по благоустройству.
Мы сообщали, что на этом участке может быть разрешена застройка зданиями высотой до 14 м. Это может стать возможным из-за изменения зон охраны объектов культурного наследия в Историческом сквере. Сейчас проект проходит рассмотрение в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области. Также документ должен быть согласован с Министерством культуры РФ.
Мэрия Екатеринбурга заявила, что не допустит застройку сквера. ЕАН проследит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге