[18+]
25 октября 2022 в 12:22

Студенты УрФУ смогут стажироваться в Эрмитаже

© ЕАН
Студенты Уральского федерального университета смогут проходить стажировку в Эрмитаже. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Екатеринбурге.
Гендиректор главного российского музея Михаил Пиотровский признался, что он впервые посетил центр «Эрмитаж — Урал» в Екатеринбурге. Он подчеркнул, что это памятник музейной истории России.
"Стажировки было не так просто организовать, проект составлен екатеринбургской стороной. Также в Екатеринбурге будет работать эрмитажная школа реставрации", - отметил Пиотровский.
Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина добавила, что "Эрмитаж - Урал" - один из самых интересных брендов региона. Он является лидером по посещениям среди молодежи благодаря программе "Пушкинская карта".
Напомним, Михаил Пиотровский приехал в Екатеринбург на фестиваль Дни Эрмитажа. Сегодня он встретился с министром культуры и журналистами. Фестиваль проходит в столице Урала с 26 по 30 октября в седьмой раз. Площадками проведения впервые одновременно станут Центр «Эрмитаж — Урал» и Екатеринбургский музей изобразительных искусств. Жители города смогут посетить выставки, лекции, мастер-классы и кинотеатр виртуальной реальности.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств