[18+]
27 октября 2022 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чиновников на Урале не отпускают в отпуск без справки от военкома

Государственные и муниципальные служащие в Свердловской области могут уйти в отпуск лишь при наличии справки из военкомата. Об этом ЕАН заявил источник в одном из городских округов.
«Трудовое законодательство исполняется в обычном режиме, за одним исключением: в отличие от мирного времени и от обычных граждан, которые идут в отпуск, к заявлению на отпуск служащий обязан приложить документ за подписью военкома о том, что период отпуска входит в период отсрочки от призыва», - говорит наш собеседник.
При этом, по его словам, никаких официальных запретов на отдых для чиновников в регионе нет.
Напомним, в отпуске в данный момент находится губернатор Евгений Куйвашев. Также в плановом отпуске до 1 ноября находится и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В отрезанном паводком свердловском поселке фельдшер не вышла на работуЧелябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в Челябинске