[18+]
31 октября 2022 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К 2030 году жители Екатеринбурга станут в три раза культурнее

© Фото из открытых источников
Число посещений жителями Екатеринбурга культурных мероприятий к 2030 году по сравнению с 2019 годом должно утроиться. В уходящем 2022 году этот показатель достиг 6,64 млн посещений при плановом показателе в 6,18 млн.
Соответствующие данные в гордуму представила администрация областного центра. На этой неделе вопрос об исполнении нацпроекта «Культура» рассмотрит думская комиссия по местному самоуправлению.
По официальным данным мэрии, в целом показатели национального проекта в городе выполняются. В 2022 году на это было суммарно выделено 75,71 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. В том числе почти 51 млн - на оснащение городского музея истории и 24 млн на капремонт детской художественной школы №3.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт