[18+]
31 октября 2022 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К 2030 году жители Екатеринбурга станут в три раза культурнее

© Фото из открытых источников
Число посещений жителями Екатеринбурга культурных мероприятий к 2030 году по сравнению с 2019 годом должно утроиться. В уходящем 2022 году этот показатель достиг 6,64 млн посещений при плановом показателе в 6,18 млн.
Соответствующие данные в гордуму представила администрация областного центра. На этой неделе вопрос об исполнении нацпроекта «Культура» рассмотрит думская комиссия по местному самоуправлению.
По официальным данным мэрии, в целом показатели национального проекта в городе выполняются. В 2022 году на это было суммарно выделено 75,71 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. В том числе почти 51 млн - на оснащение городского музея истории и 24 млн на капремонт детской художественной школы №3.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль