[18+]
1 ноября 2022 в 14:27

Реконструкцию северной части ЕКАД планируют начать в следующем году

© Фото из открытых источников
В 2023 году начнется реконструкция северной части Екатеринбургской автодороги с расширением ее до восьми полос. Такими планами поделился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
«Мы реализовали проект южного полукольца и планируем выйти в следующем году на реконструкцию северного кольца [ЕКАД] с заходом на ТЛЦ "Уральский". И это действительно даст серьезные преимущества для реализации расширения», - сказал губернатор.
Напомним, 8 сентября 2022 года президент России Владимир Путин открыл движение по Екатеринбургской кольцевой автодороге. Глава государства вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным принял участие в этом онлайн по видеосвязи. Во время открытия участка Евгений Куйвашев отметил, что реализация закрытия кольца ЕКАД стала возможна благодаря поддержке президента. Интенсивность движения на новом участке уже превысила 26 тыс. автомобилей в сутки. К началу следующего года она может увеличиться в полтора раза, а состав транспортного потока изменится.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Власти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение наркологаНаплыв туристов на озера привел к проблемам с вывозом мусора в Челябинской области