[18+]
16 ноября 2022 в 16:00

«Не знаю, кто бы согласился на такое»: финансист ответил на инициативу депутата Госдумы о «военно-полевых банкирах»

Известный в Екатеринбурге финансист, бывший зампредседателя правления банка «Нейва» (кредитная организация прекратила свое существование после отзыва лицензии) Павел Ефремов критически отнесся к идее свердловского депутата Госдумы Максима Иванова об открытии в зоне СВО филиалов банков. По его мнению, коммерческие кредитные организации не согласятся на такое.
«Не очень понятно, зачем там нужно открывать офисы банков, ведь военнослужащие должны быть всем обеспечены, им не нужно тратить деньги. Подобные полевые подразделения существуют у Банка России, они обслуживают нужды армии вне населенных пунктов. Но я не знаю, какой коммерческий банк согласился бы на такое, и не представляю себе, как это можно реализовать», - признался Павел Ефремов.
Депутат Госдумы Максим Иванов обратился с идеей об открытии офисов банков к председателю ЦБ. По данным депутата, у мобилизованных и их родных возникает масса проблем при общении с банками. «У нас есть полковые батюшки, у нас есть военные корреспонденты. Сейчас нужны военно-полевые банкиры. Специалисты с полномочиями и планшетами, которые бы в бронике и в каске курсировали по фронтам и оперативно решали вопросы мобилизованных клиентов», - отметил Иванов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели