[18+]
23 ноября 2022 в 15:40

«Уралэлектромедь» модернизирует подстанцию в химико-металлургическом цехе

© Пресс-служба УГМК
В Верхней Пышме «Уралэлектромедь» приступила к модернизации подстанции в химико-металлургическом цехе. Проведение работ позволит повысить качество электроснабжения, надежность и безопасность работы персонала.
Как сообщает пресс-служба УГМК, действующая подстанция ТП №32 6кВ «ХМЦ» состоит из распределительных устройств РУ-6 кВ и РУ-0,4 кВ, а также двух силовых трансформаторов. Самый сложный этап модернизации – монтаж высоковольтных ячеек, оборудования и силовых кабелей. Все работы выполняются в условиях действующего производства.
Строители уже закончили обустройство помещения: проведена покраска стен, смонтированы металлоконструкции нового фальшпола, установлены высоковольтные ячейки, включающие силовое электрооборудование, и цепи вторичной коммутации. Кроме того, смонтирована система освещения, охранная и пожарная сигнализации, контур защитного заземления. Работники подрядных организаций под управлением персонала энергоцеха и управления капитального строительства проводят пуско-наладочные работы установленного оборудования.
В итоге работа подстанции будет оптимизирована. «Мы будем вести отдельный учет энергопотребления двух отделений цеха, что повысит оперативность и качество управления процессами», - рассказал заместитель главного инженера по энергообеспечению Евгений Адаричев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов