РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 ноября 2022 в 15:19

Почти 70 пунктов готово к размещению беженцев в Свердловской области

© ЕАН
В Свердловской области на данный момент подготовлены условия для работы 69 пунктов временного размещения беженцев из ЛНД, ДНР и Украины. Об этом ТАСС рассказал начальник информационного центра ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Захаров.
На сегодняшних день функционируют только семь пунктов в Нижних Сергах, Первоуральске, Полевском, Екатеринбурге, Арамиле, Камышлове, Ирбите. В них находится почти 590 человек. Для открытия остальных 62 локаций созданы условия.
По словам Захарова, это места для «граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой народной республики и Луганской народной республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, ДНР, ЛНР, вынужденно покинувших территории постоянного проживания, прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Свердловской области».
В сентябре замминистра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов сообщил, что после начала специальной военной операции из ЛНР, ДНР и Украины приехали 1 720 беженцев. Все они без исключения намерены получить гражданство России и остаться на Урале.
По словам Сабитова, из числа прибывших 1200 поселились у родственников и знакомых. Прежде всего прибывшим помогли получить в миграционной службе статус временного убежища и медицинские полисы обязательного страхования. Дети с 1 сентября пошли в школы и садики. Также им будет предоставлена возможность бесплатно посещать внешкольные кружки и секции.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловский минкульт ликвидирует театр накануне его 35-летнего юбилеяЧто известно о свердловском главе Денисе Паслере и его командеМосква запустила проверку коммунальных госконтрактов в Свердловской областиКольцово примет самолеты, которые не смогли сесть в Перми из-за снегопадаВодители-иностранцы научились обходить запрет на работу в такси ЕкатеринбургаБорьба за университеты: что ждет ректоров свердловских вузов