РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 августа 2022 в 11:36

Новых беженцев с Донбасса встретили в Екатеринбурге. ФОТО/ВИДЕО

© Фото из открытых источников
В Екатеринбург прибыла группа жителей ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей – всего 48 человека, включая 17 детей. Они приехали на поезде Симферополь — Омск, в столице Урала их встретили свердловские полицейские.
Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, вынужденные переселенцы добрались благополучно. Полицейские сопроводили гостей в одну из гостиниц Екатеринбурга, где они будут временно проживать.
По словам Горелых, на сегодня в Свердловской области находятся уже 1790 беженцев с бывших украинских территорий. Часть поселилась у своих родственников, остальные 554 человека, в том числе 182 ребенка - в пяти пунктах временного размещения в Нижних Сергах, Первоуральске, Полевском, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Свидетельства о предоставлении временного убежища получили 1029 граждан. Люди трудоустраиваются, готовят детей к 1 сентября. Ситуация с прибывшими на Урал жителями ЛНР, ДНР и Украины находится на контроле у руководства регионального главка МВД.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Остаемся на улице»: полсотни девятиклассников выгоняют из родной школы в ЕкатеринбургеУ правительства РФ просят денег на восстановление Оренбургской области после ЧСГлава свердловского минобра считает ЕГЭ безопасным для психики детейГлавная по туризму объяснила высокую стоимость отдыха в свердловских глэмпингахФонд «СВОи для СВОих» обучает волонтеров Екатеринбургской епархииЧто ждет главу Свердловской области Паслера в рабочих поездках перед выборами