[18+]
29 ноября 2022 в 10:35

Мэрия выставит на торги историческую усадьбу в центре Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов внес в программу прогнозного плана приватизации усадьбу Блохиной. Исторический объект расположен у Царского моста на углу улиц Розы Люксембург и Декабристов.
Согласно документу, на торги выставят весь комплекс, включая нежилое здание общей площадью 637,9 кв. м, ворота и ограду. Прилагается также земельный участок площадью 576 кв. м под отдельно стоящее здание с пристроем.
Усадьба была возведена в Екатеринбурге в первой половине XIX века. Автор проекта не установлен. С 1981 года в нем располагались художественные мастерские Союза художников. В 2019 году проводилась реконструкция, возмутившая общественность. В частности, заново были переложены ограды и ворота.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге горит склад WildberriesЕкатеринбургский аэропорт Кольцово закрывают для самолетов второй день подрядВ свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водой