[18+]
11 декабря 2022 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Один человек погиб и пять ранены из-за столкновения автобуса и внедорожника в Свердловской области

© Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
В Свердловской области 11 декабря 2022 года на трассе Екатеринбург – Серов столкнулись автобус и внедорожник. В результате погибли один человек и еще пять пострадали. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«По его предварительным данным, в результате аварии водитель иномарки, мужчина 1959 г.р., директор коммерческого предприятия из Ивделя, от несовместимых с жизнью травм погиб на месте», – говорится в сообщении.
В автобусе в момент аварии, помимо водителя, находились 27 пассажиров. Пять человек получили пострадали и были доставлены в больницу.
«Водитель кроссовера выбрал скорость, несоответствующую конкретным погодным условиям, вследствие чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автобусом», – уточнил Горелых.
По его словам, сейчас на месте работает следственно-оперативная группа территориального ОВД, а движение на дороге временно организованно в оду полосу. Был ли водитель внедорожника в состоянии алкогольного опьянения, станет известно после экспертизы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров