[18+]
14 декабря 2022 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 60 детей погибли за полгода в Свердловской области

© ЕАН
В первом полугодии 2022 года в Свердловской области погибли 62 ребенка. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков.
По его словам, чаще всего дети гибнут в ДТП, пожарах и в результате преступлений, совершенных против них. Также, по словам уполномоченного по правам ребенка, острой остается проблема суицидов. В 2021 году был отмечен серьезный рост таких ЧП – 36 ситуаций и более 200 попыток.
Напомним, в начале года Мороков рассказывал в интервью ЕАН о напряженной ситуации с травмированием детей по месту жительства. По его словам, источником риска чаще всего становятся взрослые. Восемьдесят процентов от общего числа – травмы на улице и бытовые. "Это открытые колодцы, нападения собак, горки и качели, открытые окна. Как уменьшить количество выпадений детей из окон? Причины возникновения таких трагедий – не уследили, отвлеклись, не подумали", - отмечает омбудсмен.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме