[18+]
16 декабря 2022 в 11:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Многомесячную борьбу за пост главы свердловского муниципалитета выиграла женщина

Главой Малышевского городского округа (Свердловская область) стала Мария Рубцова. Информацию об этом ЕАН подтвердили участники заседания местной думы.
Известно, что Рубцову, возглавляющую ГО с 2017 года, поддержали восемь депутатов, два человека высказались за ее конкурента Брусницына, два бюллетеня признаны недействительными. Борьба за пост главы Малышевского ГО не была простой, конкурс продолжался почти год. Считалось, что причиной мог стать конфликт со спикером думы Михаилом Кудрявцевым.
Отметим, что сегодня же избран глава и в Сосьве. На заседании присутствовали 14 депутатов из 15. Все 14 высказались за переизбрание мэром Геннадия Макарова.
Напомним, по закону глав в Свердловской области выбирают муниципальные думы по представлению специально создаваемых в каждом случае конкурсных комиссий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести