[18+]
16 декабря 2022 в 11:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Екатеринбурга не смогли найти горожан, требующих повесить Z/V-иллюминацию на здании мэрии

© ЕАН
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов не против проведения встречи с жителями города, которые требуют повесить на здании мэрии баннеры с буквами Z и V. Однако инициаторов идеи найти не удалось. Об этом мэр заявил в ходе итоговой пресс-конференции.
«Я не отказываюсь встречаться ни с какими инициативными группами. Но понять бы с кем. Инициатор запроса - несуществующий человек, мы пытались его найти. Все, что касается вопросов новогоднего оформления города, это вопросы, которые стоят на моем личном контроле. Здание администрации - это памятник. И нужно очень сдержанно относиться к тому, что может появиться. Это требует согласований и денег», - отметил Орлов.
Напомним, подписи под соответствующей петицией собирают на одной из интернет-платформ. В соцсетях активистов поддержала депутат Госдумы Жанна Рябцева. Более того, парламентарий даже уверенно заявила, что встреча с мэром Алексеем Орловым на этот счет готовится и начала приглашать на нее инициаторов Z /V-иллюминации.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область