[18+]
19 декабря 2022 в 13:52

Директор екатеринбургского ЦПКиО: в распоряжении парка в этом году оказалась рекордная сумма

© ЕАН
В распоряжении екатеринбургского ЦПКиО им. Маяковского в 2022 году оказалась рекордная сумма – 300 млн рублей. Эти деньги были направлены из городского и областного бюджетов, заявил руководитель парка Павел Зубакин.
«Мы усилили экономику за счет внебюджетных поступлений. За год заработали более 180 млн, для нас это существенная сумма, которую мы тратим на преобразования. В том году было 132 млн. Но стоит отметить, что растет поддержка со стороны города и региона. Средства, которые были потрачены на летний театр эстрады, можно назвать беспрецедентными. Мы никогда даже не могли мечтать, что такие средства будут вложены в инфраструктуры. В этом году общий объем средств, который был направлен на развитие парка, можно назвать рекордным - 300 млн рублей», - заявил Зубакин в ходе пресс-конференции.
Он добавил, что летний театр эстрады обойдется парку в 220 млн рублей, сюда входит в том числе все оборудование. Театр будет рассчитан на 1200 мест, его откроют 17 августа 2023 года.
Также Зубакин добавил, что в следующем году в ЦПКиО вернется аттракцион «Орбита». Появятся еще два новых аттракциона.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить геныСвердловские депутаты выступили за введение сухого закона