[18+]
20 декабря 2022 в 10:09

За убийство падчерицы будут судить жителя Свердловской области

© Фото из открытых источников
Ирбитская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 68-летнего жителя деревни Ретнева в Свердловской области. Пенсионера обвиняют в убийстве дочери сожительницы.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, мужчине вменяется ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». По версии следствия, преступление произошло ночью 5 июня 2022 года. Обвиняемый был пьян, и приехала дочь сожительницы. Накануне по телефону между ними произошел конфликт. Пенсионер выстрелил ей в живот из своего ружья. Смерть наступила на месте до приезда медиков.
В ноябре Ирбитский районный суд уже вынес один приговор этому пенсионеру. Он был признан виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ». Суд приговорил его по этой статье к 6 годам колонии общего режима.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часуВ Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мосту