[18+]
29 декабря 2022 в 11:13

Директор Арт-галереи в Ельцин Центре Илья Шипиловских покидает свой пост

© Фото из открытых источников
Директор Арт-галереи в Ельцин Центре Илья Шипиловских покидает пост. В своем telegram-канале он объявил, что 29 декабря будет его последним рабочим днем в Ельцин Центре.
На данный момент Шипиловских планирует двигаться дальше в качестве независимого выставочного куратора. На первое полугодие 2023 года он уже занимается тремя выставками.
Напомним, Свердловский областной суд оправдал экс-охранника Ельцин Центра Александра Васильева, который испортил картину Анны Лепорской «Три фигуры». В ведомстве сочли, что в действиях мужчины не было состава преступления. Стоимость произведения искусства составляет 75 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии