[18+]
14 января 2023 в 14:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жительница Екатеринбурга перевела мошенникам 1,6 млн рублей

Жительница Екатеринбурга 12 января перевела мошенникам 1,6 млн рублей. Преступники представились сотрудниками банка, клиенткой которого является пострадавшая. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
«Тринадцатого января в отдел полиции № 5 Ленинского района обратилась 46-летняя менеджер одной из компаний, занимающейся деятельностью в области медицины, с заявлением о том, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами в размере 1,6 млн рублей», – говорится в сообщении.
По словам пострадавшей, мошенники заявили, что кто-то пытается взять на ее имя кредит, поэтому необходимо перевести деньги на страховой счет до окончания расследования. После чего она сняла в банке все сбережения, а затем через банкомат перевела 1,6 млн рублей. В конце пострадавшую перевели на мужчину, представившегося полицейским.
«Лжесиловик сообщил, что на собеседницу оформлен кредит, после чего потерпевшая поняла, что стала жертвой телефонных аферистов, и прервала звонок», – рассказали в пресс-службе МВД.
В ведомстве добавили, что в отношении неизвестных решается вопрос о возбуждении дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Напомним, что в 2022 году свердловчане потеряли 1,5 млрд рублей из-за действий мошенников. По словам начальника отдела по борьбе с мошенничествами управления уголовного розыска регионального ГУ МВД Артема Лаздынь, объем ущерба из-за мошенников превысил показатели 2021 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Промышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области«Новые люди» выдвинут кандидата на пост мэра Екатеринбурга