[18+]
17 января 2023 в 11:44

«Варить на ней суп – неблагочестиво»: екатеринбургский священник рассказал, как обращаться с крещенской водой

© ЕАН
Свердловчанам посоветовали не набирать крещенскую воду в больших объемах. Председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии отец Даниил Рябинин накануне Богоявления попросил относиться к этой воде бережно.
«Не надо заваривать в ней кофе или чай, варить на ней суп – это неблагочестиво», – предупредил священник.
Он напомнил, что хранить воду необходимо в святом месте – где совершается молитва и стоят иконы. По словам священника, употреблять ее стоит равномерно в течение всего года. «Лично мне хватает литра на год», – отметил он, советуя свердловчанам ограничиться в объемах набираемой крещенской воды.
ЕАН сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев планирует на праздник Крещения, 19 января, посетить с рабочим визитом Верхотурье. С высокой долей вероятности, именно в духовной столице Урала глава региона окунется в крещенскую купель. Евгений Куйвашев следует традиции окунаться в крещенскую купель ежегодно. В 2017 — 2022 годы это происходило на водоеме в поселке Малый Исток в уральской столице.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском экономическом вузе зреет смена ректораЭкс-чиновник из Минобороны возглавит управление госохраны свердловских памятниковБК «УГМК» одержал победу над сыктывкарской «Никой-Лузалес» в ЕкатеринбургеРаботающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озера