[18+]
10 февраля 2023 в 18:25

Водителя BMW, насмерть сбившего ребенка на тротуаре в Екатеринбурге, отправили на поселение

© Фото из открытых источников
В Чкаловском суде Екатеринбурга вынесен приговор местному жителю 34-летнему Алексею Белькову. Мужчина разогнался до 118 км/ч, вылетел на тротуар и насмерть сбил 11 летнюю девочку.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, он признан виновным в по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд назначил Белькову 2 года колонии-поселения, с последующим запретом водить машину сроком 2 года 11 месяцев. Кроме того с в пользу родственников погибшей с Белькова взыскан 1 млн рублей моральной компенсации, а также в счет возмещения расходов на погребение 70 тыс. рублей.
Ранее ЕАН писал, что Бельков на BMW разогнался на улице 2-й Новосибирской до 118 км/ч в то время как разрешенная скорость лишь 60 км/ч. Из-за этого, когда водитель Mazda 3, выезжая с улицы Эскадронной на 2-ю Новосибирскую, создал помеху для BMW, Бельков не смог адекватно отреагировать. Чтобы избежать столкновения он выехал на тротуар и сбил 11-летнюю девочку. Ребенок погиб до приезда скорой помощи.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа