[18+]
17 февраля 2023 в 10:48

Конфликтные стройки в «Республике Лодыгина» и на Эльмаше прокомментировали в мэрии Екатеринбурга

© ЕАН
В администрации Екатеринбурга выступают против спорной застройки двора по улице Краснофлотцев на Эльмаше. Об этом 17 февраля заявил замглавы города Рустам Галямов, комментируя споры жителей с застройщиками в разных районах.
Также он отреагировал на недовольство жителей так называемой «Республики Лодыгина» в связи со строительством дома в квартале переулка Курьинский — улиц Студенческой — Лодыгина — Комсомольской. «Вся градостроительная документация по «Республике Лодыгина» была утверждена, разрешения выданы. Все было оспорено в суде, но суд признал документы правильными. Что мы можем сделать? По медцентру на Краснофлотцев мы категорически против этого проекта и в суде будем поддерживать жителей», — рассказал Галямов.
О точечной застройке на Эльмаше ЕАН писал в прошлом месяце. В Орджоникидзевском райсуде уже год длится рассмотрение иска застройщика к местным жителям, которые не хотят предоставлять публичный сервитут под проезд к будущей стройплощадке.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Названы места расположения крещенских купелей в ЧелябинскеХоррор-квесты превратили в кошмар жизнь многодетной екатеринбурженкиЛедовый городок закрывается в ЕкатеринбургеВ Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городка