[18+]
21 февраля 2023 в 14:42

Алкомаркету запретили продавать табак возле свердловской школы

© Фото из открытых источников
В городе Арамиле Свердловской области магазину «Красное и Белое» запретили продавать табачную продукцию. Торговая точка расположена рядом со школой, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Жалоба на то, что магазин, расположенный в 68 м от местной школы, распространяет табачные изделия, поступила в Южный Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора. Законом же определено минимальное расстояние в 100 м.
В результате Кировский районный суд Екатеринбурга запретил «Красному и белому» продавать табачную продукцию. Известно, что магазины этой сети специализируются на торговле спиртными напитками.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова