РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 февраля 2023 в 11:26

Свыше 360 тысяч рублей собрали ХК «Автомобилист» и фонд «Дети России» для пациентов детского онкоцентра Екатеринбурга

© Предоставлено Благотворительным Фондом "Дети России"
Екатеринбургский ХК «Автомобилист» и благотворительный фонд «Дети России» совместно собрали 365 тыс. рублей в помощь детям, которые борются с раком. Средства направили на приобретение оборудования для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ.
Благотворительная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с детским раком, длилась целую неделю. В ее рамках прошло несколько мероприятий. Хоккеисты «Автомобилиста» Павел Куликов и Андрей Обидин вместе с пациентами детского онкоцентра создали серию рисунков на спортивную тематику. Эти изображения нанесли на фирменные футболки, шайбы, сумки-шопперы и открытки клуба. Позже все желающие, пришедшие на матчи хоккейного клуба, могли приобрести эту атрибутику в обмен на благотворительное пожертвование.
С 15 по 17 февраля в социальных сетях ХК «Автомобилист» проводился онлайн-аукцион, где среди фанатов команды разыграли три лота. А 22 февраля на арене КРК «Уралец» прошел матч «Автомобилиста» и уфимского «Салавата Юлаева». Форму игроков украшали специальные шевроны с изображением золотой ленты – символа Международного дня борьбы с детским раком. В фойе КРК «Уралец» стояли благотворительные сферы для сбора пожертвований. Всем, кто опускал в них какую-то сумму, сотрудники фонда и волонтеры дарили сувениры с символикой акции.
Героями матча были Варя Кормильцева и Женя Таскин, которые справились с онкологией. Дошкольники провели торжественное вбрасывание и объявили игроков команд.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День ПобедыВыставку трофейного вооружения в Екатеринбурге продлили из-за рекордного спросаСвердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поезд