[18+]
27 февраля 2023 в 15:09

Месячная норма снега выпала за неделю на улицы Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге за неделю выпало 80% от месячной нормы снега. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни снегопад продолжится, снег будет таять, на дорогах возникнет грязь. Поэтому сейчас основные силы брошены на оперативное устранение последствий непогоды, сообщили в пресс-службе мэрии.
«Основное внимание направить на прометание тротуаров и проезжей части. В том числе, при необходимости выводить днем дополнительную спецтехнику для оперативной уборки города», – распорядился вице-мэр Алексей Бубнов.
Всего за праздники на полигоны из Екатеринбурга вывезли свыше 36 тыс. тонн снега. На дороги и тротуары было высыпано порядка 500 тыс. тонн противогололедных материалов и фракционного песка. На городских улицах круглосуточно работали 1 тыс. 843 единицы спецтехники и свыше 2 тыс. рабочих. Сегодня в течение дня работы продолжаются, город убирают 459 рабочих и 221 единица спецтехники.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге увековечат память об известном биатлонисте Сергее ЧепиковеВ Свердловской области стартовали выборы депутатовМария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей Чепиков