[18+]
28 февраля 2023 в 17:38

«Сила горы, сила духа»: жители Сысерти продолжают протестовать против строительства «Баден-Бадена»

© Фото из открытых источников
В Свердловской области активисты продолжают бороться за территорию на берегу Сысертского пруда и гору Бессонова всеми способами. Они уже анонсировали мероприятия в поддержку своего протеста против строительства комплекса "Баден-Баден".
В это воскресенье, 5 марта, рядом с гостиницей "Горки" в амфитеатре пройдет дружественная встреча. Организаторы обещают песни, хороводы, конкурсы на лучшего снеговика и рисунок горы, знакомство с лошадьми, запись в «Книге воспоминаний» и «Веселые старты». Отметим, что гора Бессонова является знаковым местом для горожан из-за уникальности своего ландшафта.
Напомним, в прошлую субботу противники строительства комплекса "Баден-Баден" встретились с его руководством. За два часа была собрано 169 подписей против строительства термального комплекса. В итоге стороны договорились проводить еще встречи. Руководство «Баден-Бадена» пообещало, что, пока не найдет компромисс, строительная техника на горе не появится.
Зоя Новгородцева специально для ЕАН
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист