[18+]
13 марта 2023 в 12:10

«Отсутствие штрафов и бесплатные концерты»: в Екатеринбурге неизвестные торгуют удостоверениями журналистов

© ЕАН
В Екатеринбурге неизвестные начали торговать удостоверениями журналистов. Объявление появилось на «Авито». В нем говорится, что пресс-карта позволит бесплатно проходить на концерты, матчи и другие мероприятия. Также авторы объявления указывают, что удостоверение журналиста освободит владельца от штрафов ГИБДД, так как инспекторы якобы просто будут отпускать таких автолюбителей. Торговцы пресс-картами заверяют, что все легально.
«Тот, кто платит 8 тыс. рублей, вносится в некий список сотрудников информационного агентства «Главные события», и при необходимости в редакции этого издания подтвердят, что владелец пресс-карты действительно работает в этом СМИ. Оно даже зарегистрировано в Роскомнадзоре», - передает слова торговцев «Новый день».
Отметим, липового сотрудника СМИ ждет уголовная ответственность, если его вычислят. Его могут обвинить в предъявлении заведомо ложного документа.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге