[18+]
20 марта 2023 в 17:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пионервожатые Свердловска провели встречу накануне 300-летия Екатеринбурга

Встреча «Эта наша с тобой биография» прошла в будущем музее пионерии в Екатеринбурге в центре дополнительного образования «Лик». Бывшие пионервожатые готовятся к встрече 300-летия Екатеринбурга.
«Проекту «Это наша с тобой биография» два года. Мы его начали в 2022 году, в год столетия пионерской организации. Продолжаем проект в этом году и посвящаем его 300-летию Екатеринбурга. Основная цель – показать роль вожатых в системе образования нашего города. В школе вожатые были практически единственными людьми, которые посвящали свою работу гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию», - рассказала ЕАН методист центра «Лик» Виктория Беднова.
На встречу собрались бывшие вожатые, которым сейчас уже за 60. Это Виктория Беднова, в прошлом старшая вожатая школы №96, вожатая «Артека», руководитель городского пионерского штаба, а потом 20 лет директор дома детства и юношества Кировского района. Сейчас она методист центра «Лик», руководитель музея истории пионерской организации «Взвейтесь кострами». Марина Лебедева – в прошлом старшая вожатая, начальник пионерлагерей а ныне председатель правления Союза комитетов солдатских матерей Свердловской области. Людмила Лобова – в прошлом старшая вожатая школы №103, руководитель отряда барабанщиков «Союз вихрастых». Марина Черкасова – вожатая «Артека», председатель Свердловского отделения Российского детского фонда. Татьяна Кочкина – старшая вожатая школы №13, секретарь комитета комсомола и преподаватель СГПУ. Ольга Рублева – старшая вожатая, а позже директор школы №64. Людмила Ивакина – в прошлом старшая вожатая школы №65, ей 84 года, но она до сих пор пишет стихи.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Карантин по гриппу объявили в Челябинской областиРейсы из Екатеринбурга в Москву массово задержаны из-за атаки БПЛАГоренбург скептически высказался об открытии рок-факультета в ЕкатеринбургеСвердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в Екатеринбурге