[18+]
31 марта 2023 в 12:12

10 % продуктов питания в магазинах Свердловской области забраковал Россельхознадзор

© Фото из открытых источников
Испытательная лаборатория Свердловского референтного центра Россельхознадзора подвела итоги микробиологических исследований за первый квартал 2023 года. Об этом сообщила ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина.
По ее данным, всего специалисты проверили 622 пробы пищевой продукции и продовольственного сырья, выполнив 2 575 испытаний. 65 проб (чуть больше 10%) «провалили» проверку, при этом в четырех пробах микробиологи нашли патогенные микроорганизмы листерии и сальмонеллы. Сопоставление результатов первого квартала 2023 года с аналогичным периодом прошлого года показывает, что при том же объеме исследованных проб (628 проб за первый квартал 2022 года) в этом году процент выявлений выше – в прошлом году нарушения были выявлены только в 8,5%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗОНазначен новый военком Челябинской областиБолее десятка авиарейсов задерживаются в Кольцово