[18+]
4 апреля 2023 в 09:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полигон под Екатеринбургом, где сжигают медотходы, создали с нарушениями. ДОКУМЕНТ

© Telegram-канал Алексея Вихарева
Полигон в Белоярском, где сжигают медицинские отходы, был построен с нарушениями. С заявлением об этом выступил руководитель свердловского отделения Российского экологического общества, депутат Екатеринбургской городской думы, единоросс Алексей Вихарев.
«Активисты под моим руководством уже два года фиксируют факты нарушений на этой площадке. После недавних акций с баннерами на автомобилях экологи решили напомнить надзорным ведомствам об опасном объекте. Мы направили обращение через Центр объединения гражданских инициатив «Единые», с которым недавно подписали соглашение о сотрудничестве. Коллеги помогли, ответ был оперативно получен», - рассказал депутат.
Белоярская районная прокуратура установила, что разрешение ООО «УМПО» на строительство полигона выдала администрация муниципалитета. Но компания почему-то не предоставила чиновникам государственную экспертизу проектной документации, хотя она является обязательной. Аналогичное нарушение местные власти допустили при выдаче разрешения на строительство второй карты полигона ТБО.
«Продолжим следить за развитием ситуации, ведь этот полигон может навредить не только природе, но и людям», - заключил Алексей Вихарев.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Град и гроза в ноябре шокировали жителей ЕкатеринбургаЕАН снова оказался в топе самых цитируемых свердловских СМИВ Екатеринбурге четыре музея объединят в Историческом сквереКрупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям Мосгорломбарда