[18+]
12 апреля 2023 в 13:50

С начала года в Свердловской области выявили восемь случаев кори

В Свердловской области с начала 2023 года корью заразились уже восемь человек. Также врачи зафиксировали 27 случаев подозрений на опасное заболевание, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Накануне у двоих детей – в Екатеринбурге и Березовском – предварительно диагностировали корь. Оба не имеют прививки от инфекции. Кроме того, один ребенок выезжал за пределы Свердловской области до того, как заразился. Заболевшие госпитализированы. Специалисты Роспотребнадзора осматривают контактных лиц, а также занимаются вакцинацией ранее не привитых людей из окружения заболевших.
В Березовском прошло экстренное оповещение о возникновении случая кори. Как сообщил глава Евгений Писцов, смертельно опасной инфекцией заразился восьмилетний мальчик, мать которого была противницей любых вакцин.
Кроме того, 7 апреля свердловское управление Роспотребнадзора сообщило о том, что в Екатеринбурге корью заразились сразу четыре человека, проживавшие в одной квартире. Двое из заболевших – дети. Все заразившиеся госпитализированы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили