[18+]
13 апреля 2023 в 15:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители Екатеринбурга самостоятельно обустроили могилу младенца, выставленную на всеобщее обозрение в городском парке. ФОТО

© Фото из открытых источников
В парке на улице Блюхера жители Екатеринбурга попытались самостоятельно обустроить могилу младенца, родившегося и умершего в далеком 1889 году. Фото с ЕАН поделились читатели.
Разобрать что-либо на могильной плите сложно, понятен лишь год рождения и смерти. Могила уже не первый год открыта для обозрения для всех желающих, рядом с ней протоптана тропинка парка. По словам местных жителей, они давно привыкли к тому, что в зеленой зоне можно увидеть постепенно поднимающиеся из земли углы плит бывших захоронений, но закрыть их землей самовольно они не имеют права. По крайней мере, так говорят те, кто общался на эту тему с чиновниками. Власти, в свою очередь, каких-либо усилий также не предпринимают.
Парк – часть бывшего большого Михайловского кладбища, одного из старейших в городе. Еще в СССР индивидуальные надгробья здесь официально были ликвидированы, места захоронений выровнены, а вокруг зеленой зоны, ставшей парком, началась застройка. Остальная площадь погоста, где захоронены участники легендарной туристической группы Игоря Дятлова, осталась нетронутой.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в Абхазии