[18+]
14 апреля 2023 в 16:32

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» поддержала всероссийскую экологическую акцию

© Пресс-служба "ВИЗ-Стали"
Традиционная весенняя уборка стартовала на екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». Акция продлится до середины мая. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Металлурги намерены привести в порядок более 100 га - это объединенная промышленная площадка и прилегающие к ней улицы Толедова и III Интернационала. На заводах выполнят санитарную обрезку деревьев и кустарников, обновят дорожную разметку, благоустроят газоны и пешеходные дорожки.
«Экологические работы по уборке продолжатся озеленением территории. Когда позволят погодные условия, на промышленной площадке разобьют цветочные клумбы, высадят декоративные кустарники и растения», - отметили в пресс-службе.
Напомним, в апреле полномасштабная уборка ждет весь Екатеринбург. Постановление о проведении субботников и очистке городских улиц подписал мэр Алексей Орлов. Документ охватывает период с 27 марта по 30 апреля. За месяц сотрудники спецслужб очистят улицы от мусора, снега и льда, починят или заменят урны, отмоют остановки, станции метро, заборы, а также приведут в надлежащее состояние ливневку. В апреле мэрия заключит все контракты на вывоз мусора, его прием, покупку асфальта для ремонта городских дорог. Кроме того, по всему Екатеринбургу пройдут субботники.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа