РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 апреля 2023 в 16:00

Прощание со свердловским экс-депутатом из команды Росселя Сергеем Лазаревым пройдет в храме на Юго-Западе Екатеринбурга

Прощание с бывшим депутатом свердловской Областной Думы, активным членом команды первого губернатора Эдуарда Росселя Сергеем Лазаревым пройдет во вторник, 18 апреля, в Екатеринбурге, в храме Серафима Саровского по Ясной, 3. Начало гражданской панихиды и последующего отпевания - в 14:00. Об этом ЕАН сообщили родственники покойного.
О скоропостижной кончине Сергея Лазарева на 66-м году жизни стало известно накануне.
«Катался на велосипеде, как раз в самый снегопад. Прихватило сердце»,— рассказал ЕАН осведомленный собеседник, родственники политика подтвердили нам эту информацию.
Сергей Лазарев окончил истфак УрГУ, кандидат философских наук. Активно участвовал в свердловской политике с 90-х годов прошлого века, возглавлял общественную приемную Росселя. Депутатом стал в 2002 году по списку движения «За родной Урал!», впоследствии избирался от партии «Единая Россия».
Пиком парламентской карьеры Сергея Лазарева стал пост председателя думского комитета по законодательству. В 2012 году Лазарев был руководителем свердловского избирательного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина. По итогам кампании удостоился личной благодарности избранного президента.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату