РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 апреля 2023 в 12:14

«Сбежать не удастся»: в сервисе аренды самокатов рассказали, как отслеживают виновников ДТП

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге было возбуждено уголовное дело из-за ДТП с самокатом, в котором пострадал пешеход. В сервисе аренды Woosh ЕАН рассказали, что уйти от ответственности в таких случаях невозможно, даже если удалось сбежать с места ДТП, а вокруг не было камер наблюдения.
«Все самокаты Whoosh оснащены IoT-модулем, который собирает и передает в облачную платформу все данные о самокате, включая параметры аренды и маршруты. При возникновении негативных инцидентов по запросу правоохранительных органов сервис передает необходимую информацию», - пояснил пресс-секретарь сервиса аренды самокатов Денис Балакирев.
Впрочем, по его словам, такие аварии происходят довольно редко и стазу становятся достоянием общественности.
«Это происходит нечасто. Каждый случай приобретает значительный резонанс, но более 99,9% всех поездок происходит без инцидентов, а основная часть негативных происшествий - это незначительные столкновения или падения без повреждений для пользователя и третьих лиц», - пояснил Денис Балакирев.
Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело из-за ДТП, в котором подросток на самокате сбил пенсионерку в Екатеринбурге. Женщина получила многочисленные травмы.
zori
almaceramica
Главные новости
Атака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой постЕкатеринбург рискует бесконтрольно заполниться электросамокатами